На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 499 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Горбунова
    Какие 14 лет? Смешно! Уничтожить мразь!СК: грузинскую на...
  • Дмитрий Гурин
    Вот и пусть с Зеленого спрашивает, чего это он к нам намылился?Гендиректор "Роса...
  • Сергей Иванов
    Тоже мне ученый! Срам божий, а не учёный!Фонтанка: в Петер...

ОК и "Культура.РФ" представили онлайн-словарь диалектизмов

Соцсеть Одноклассники (ОК) и "Культура.РФ" запустили онлайн-словарь диалектизмов в проекте "Русским языком говорю". Об этом говорится в сообщении ОК, поступившем в "Газету.Ru"

Словарь включает более 200 диалектизмов и словосочетаний, бытующих в отдельных регионах России и малоизвестных за их пределами.

В ходе подготовки словаря аналитики составили топ-10 диалектизмов, наиболее популярных у жителей страны. В первую тройки вошли: "спокой" – отсутствие переживаний и тревоги, спокойное состояние души (Иркутская область); "колба" – черемша (Кемеровская область); "насаться" – глагол, означающий быстро, беспокойно перемещаться (Воронежская область).

Онлайн-словарь доступен на сайте "Культура.РФ".

 

Ссылка на первоисточник
наверх