
Демпинг китайских автопроизводителей на российском рынке "перешел все мыслимые границы" в 2025 году. Об этом в интервью газете "Ведомости" заявил президент "АвтоВАЗа" Максим Соколов.
"Скидки на [китайские] автомобили доходили до 1 миллиона рублей. Но даже в такой ситуации автомобили LADA в любом салоне продаются существенно дешевле китайских", - сказал он.
Глава "АвтоВАЗа" отметил, что даже в такой ситуации автомобили Lada продаются дешевле, чем импорт из Китая.
До этого сообщалось, что ввоз автомобилей с пробегом из Китая в Россию в ноябре 2025 года вырос в 2,5 раза. Среди моделей лидирует Toyota Corolla. В топ-5 также входят Toyota RAV4, BMW X3, Honda Breeze и Mitsubishi Outlander.
Эксперты агентства "Автостат" определили 3-летние китайские модели, которые имеют лучшую остаточную стоимость по итогам 3 квартала 2025 года.
Свежие комментарии