На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Минэкономразвития: ВВП России в апреле вырос впервые за год на 3,3% в годовом выражении

Министерство экономического развития России сообщило, что отечественная экономика в апреле выросла впервые за год - ВВП показал рост на 3,3% в годовом выражении после снижения на 0,7% в марте, говорится в обзоре Минэкономразвития "О текущей ситуации в экономике".

"В годовом выражении ВВП превысил уровень прошлого года на 3,3%", - сообщается в документе.

Согласно оценке ведомства, за январь-апрель спад валового внутреннего продукта оценивается в 0,6%, однако в апреле данный показатель вырос и с исключением сезонного фактора - на 0,2% после роста на 1,1% месяцем раньше.

По прогнозам Минэкономразвития, рост ВВП России в 2023 году составит 1,2%.

В мае Международный валютный фонд сообщал, что ВВП на душу населения в России по итогам 2022 года составил $15,44 тыс., приблизившись к рекордным уровням 2013 года - в $15,93 тыс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх