
Боевики террористической группировки "Хайат Тахрир Аш-Шам" запланировали провокации с отравляющими веществами в южной части сирийского Идлиба. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя руководителя российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) контр-адмирала Александра Гринкевича.
Сведениях о готовящихся провокациях поступили в российский центр по примирению враждующих сторон. Предполагается, что террористы используют отравляющие вещества в южной части Идлибской зоны деэскалации.
По словам Гринкевича, боевики намереваются устроить постановочные съемки в районе высоты Джебель-Завия. Также они должны привлечь журналистов зарубежных СМИ, чтобы они потом выпустили публикации с обвинениями в адрес правительственных сил САР в применении химоружия против мирного населения.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Reuters: военные США пострадали в столкновении с российским патрулем в Сирии
— В Москве назвали невыполнимым режим прекращения огня в Сирии
— Военные России и Турции провели совместную тренировку в Сирии
Свежие комментарии