На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    все УЧАСТНИКИ боевых действий нашей армии в СВО просто обязаны попасть а Госдуму2026, причем не в партию ЕРПискарев: Запад г...
  • Алекс Сэм
    Думаю это всё сделано чисто ,чтобы напомнить народу ,что есть такой человек Алла ДовлатоваРадиоведущую Аллу...
  • Юля Рюмина
    красотка! живёт свою лучшую жизнь! с велгией постройнела и может фоточками с пляжа похвастатьсяАктриса Светлана ...

Риелтор Сырцов: самый дешевый новый апартамент в Москве стоит 4,1 млн рублей

Самый дешевый новый апартамент в Москве расположен в Очаково-Матвеевском и стоит 4,1 млн рублей. Площадь апартамента составляет 12,8 кв.м, рассказал "Газете.Ru" управляющий директор компании "Метриум" Руслан Сырцов.

"Самый дешевый апартамент в Москве стоит 4,1 млн рублей, а самая дешевая квартира в новостройках Старой Москвы - 4,4 млн рублей.

Она находится в Крюково, ее площадь составляет 18,6 кв.м. В Новой Москве наиболее доступная квартира расположена во Внуково. Ее цена - также 4,4 млн рублей, а площадь - 19,5 кв. м. Самый дешевый апартамент в Новой Москве находится в Коммунарке. За 24,6 кв. м застройщик просит 7,7 млн рублей", - отметил эксперт.

По словам Сырцова, на первичном рынке столицы (включая Новую Москву) по итогам 2024 года представлено 12,6 тыс. лотов (11,1 тыс. квартир, 1,5 тыс. апартаментов) стоимостью до 10 млн рублей. За прошедший год их число сократилось на 16,3%. Однако с момента сворачивания льготной ипотеки 1 июля 2024 года показатель, напротив, вырос на 0,4%.

Эксперт связал такую динамику с заметным распространением больших скидок в проектах массового сегмента и бизнес-класса. Средняя площадь бюджетных помещений в продаже за год увеличилась на 0,7% – до 30,17 кв. м. Сырцов объяснил рост площади новых квартир и апартаментов запретом властей на проектирование малогабаритных квартир до 28 кв. м. По словам эксперта, минимальная площадь лота стоимостью до 10 млн рублей на первичном рынке столицы сейчас достигает 11,5 кв. м, а максимальная – 95,1 кв. м.

По данным "Метриум", к массовому сегменту относятся 4,5 тыс.

выставленных на продажу квартир и апартаментов стоимостью до 10 млн рублей, к бизнес-классу – 1160 лотов, в Новой Москве продается 7 тыс. подобных помещений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх