На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой, никто и не сомневался, что МОК под пятой у США, и не только МОК.МОК не отстранит ...
  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...

Риелтор Сырцов: самый дешевый новый апартамент в Москве стоит 4,1 млн рублей

Самый дешевый новый апартамент в Москве расположен в Очаково-Матвеевском и стоит 4,1 млн рублей. Площадь апартамента составляет 12,8 кв.м, рассказал "Газете.Ru" управляющий директор компании "Метриум" Руслан Сырцов.

"Самый дешевый апартамент в Москве стоит 4,1 млн рублей, а самая дешевая квартира в новостройках Старой Москвы - 4,4 млн рублей.

Она находится в Крюково, ее площадь составляет 18,6 кв.м. В Новой Москве наиболее доступная квартира расположена во Внуково. Ее цена - также 4,4 млн рублей, а площадь - 19,5 кв. м. Самый дешевый апартамент в Новой Москве находится в Коммунарке. За 24,6 кв. м застройщик просит 7,7 млн рублей", - отметил эксперт.

По словам Сырцова, на первичном рынке столицы (включая Новую Москву) по итогам 2024 года представлено 12,6 тыс. лотов (11,1 тыс. квартир, 1,5 тыс. апартаментов) стоимостью до 10 млн рублей. За прошедший год их число сократилось на 16,3%. Однако с момента сворачивания льготной ипотеки 1 июля 2024 года показатель, напротив, вырос на 0,4%.

Эксперт связал такую динамику с заметным распространением больших скидок в проектах массового сегмента и бизнес-класса. Средняя площадь бюджетных помещений в продаже за год увеличилась на 0,7% – до 30,17 кв. м. Сырцов объяснил рост площади новых квартир и апартаментов запретом властей на проектирование малогабаритных квартир до 28 кв. м. По словам эксперта, минимальная площадь лота стоимостью до 10 млн рублей на первичном рынке столицы сейчас достигает 11,5 кв. м, а максимальная – 95,1 кв. м.

По данным "Метриум", к массовому сегменту относятся 4,5 тыс.

выставленных на продажу квартир и апартаментов стоимостью до 10 млн рублей, к бизнес-классу – 1160 лотов, в Новой Москве продается 7 тыс. подобных помещений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх