На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 496 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Какой молодец, дожил до 95 лет и еще сам ходил .В Парголово 95-ле...
  • Валентина Лтвяк
    С БОГОМ! В добрый путь!Ветеран СВО Порош...
  • Дмитрий Гурин
    Классный повод влезть в переговоры и попытаться оттяпать себе кусочек "своей исконной земли".....FT: Дуда предрек ...

Финансист Беляев: банки в России стали отказываться от старых денег

Российские банки стали массово отказываться от так называемых "старых денег", пишет интернет-издание "Ридус" со ссылкой на сообщение финансового аналитика Михаила Беляева.

Как пишет издание, речь идет о ситуациях, когда клиенты кредитных организаций хотят переоформить депозиты, открытые до повышения процентных ставок.

По словам Беляева, сотрудники банков называют такие деньги старыми и отказывают клиентам.

Он уточнил, что клиенту следует забрать деньги из банка и подержать их при себе около 2-3 месяцев, а затем уже открывать новый вклад. Или же, по его словам, можно отнести средства в другой банк, где их сочтут за "новые".

Во второй половине января заместитель президента – председателя правления ВТБ Георгий Горшков сообщил, что Банк России сохранит ключевую ставку на высоком уровне в первые шесть месяцев 2025 года, в результате чего будет обеспечена значительная доходность по накопительным продуктам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх