На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

Момент уничтожения украинского дрона FDG-33 VTOL у границ России попал на видео

На границе России военные уничтожили редкий украинский беспилотник FDG-33 VTOL, операцию засняли на камеру. Об этом сообщает Telegram-канал "Северный ветер", связанный с группировкой Вооруженных сил РФ "Север".

Беспилотник группировки зафиксировал передвижение FDG-33 и сбил его.

Кроме того, на кадрах можно увидеть уничтожение других украинских беспилотников - "Дартс", "Фурия", "Жук" и "Лелека-100".

О ликвидации последних двух накануне днем сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, отметив, что среди уничтоженных целей также оказался дрон-шар.

VTOL (Vertical Take-Off and Landing) - это дрон, способный взлетать и садиться вертикально, ему не нужны взлетно-посадочная полоса или катапульта.

Подобные беспилотные летательные аппараты могут использовать как для разведки, так и для доставки грузов или боеприпасов, а также для нанесения ударов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх