На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ширай
    Будет подарок для ТЦК))Зеленский считает...
  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...

Нардеп Гончаренко: решение о выборах на Украине будут принимать в США

Депутат Народной Рады Украины и бывший министр культуры Алексей Гончаренко заявил, что решение о том, будут ли на Украине проходить президентские выборы в 2024 году, будет принято в ходе поездки президента Украины Владимира Зеленского в США. Соответствующая публикация размещена в Telegram-канале политика.

"Наши западные партнеры, а именно США, настаивают на выборах. Для них важно подтвердить легитимность президента Украины. Особенно учитывая, что в марте будут выборы в России", - заявил Гончаренко.

Предположительной датой проведения выборов на Украине политик назвал март или май 2024 года. При этом он выразил уверенность в том, что выборы в Народную Раду состоятся с меньшей вероятностью, чем выборы президента, и, скорее всего, по закрытым спискам.

До этого народный депутат Украины Ярослав заявил, что проект бюджета Украины на 2024 год не предусматривает расходы на выборы.

В настоящее время выборы на Украине не проводятся из-за действия военного положения. Военное положение на Украине неоднократно продлевали.

17 августа сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подписал законы, которыми продлевается военное положение и мобилизация в стране на три месяца. Теперь мобилизация и военное положение в стране будут действовать до 15 ноября 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх