На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

AFP: мэра Сент-Этьена Пердрио приговорили к пяти годам за шантаж интимными видео

Суд Лиона приговорил мэра города Сент-Этьен Гаэля Пердрио к пяти годам лишения свободы по делу о шантаже с использованием интимных видеозаписей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на французское агентство AFP.

Обвинения ему предъявили в 2022 году. По версии следствия, мэр осуществлял скрытую съемку своего заместителя Жиля Артига, после чего шантажировал его полученными материалами с требованием политической лояльности и уступок на выборах.

"Гаэль Пердрио был приговорен к пяти годам лишения свободы, из которых четыре без права на условное освобождение", - говорится в сообщении.

Суд также обязал Пердрио покинуть пост и запретил ему избираться в следующие пять лет. Мэр Сент-Этьена признан полностью виновным в шантаже, сговоре и растрате государственных средств. Сам фигурант не признал свою вину.

По делу также проходили сообщники мэра - экс-глава администрации Пьер Готтьери и заместитель мэра по вопросам образования Сами Кефи-Жером, Суд приговорил обоих к четырем годам лишения свободы, два из которых - условно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх