На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть валят, надоели уже.Жители Центрально...
  • Бендер Задунайский
    Мир его праху ! Не надо было встречаться в июне 2024 с зеленским . Уже тогда многие начали говорить , что Понтифик по...Reuters: на 89-м ...
  • Светлана Дубович
    Все дальше и дальше.К пасхе не получилось,теперь май,а там Новый год.Дубинский: США вы...

На Украине предъявили обвинения в переправке уклонистов заму Кличко Прокопиву

Заместителю мэра Киева Владимиру Прокопиву предъявили обвинения в организации схем незаконной переправки уклонистов в Европу. Об этом сообщило украинское радио NV со ссылкой на источники.

"Служба безопасности и Национальная полиция Украины в четверг, 17 апреля, объявили подозрение заместителю городского головы Киева Владимиру Прокопиву", - говорится в сообщении.

Радио отмечает, что Прокопив также является фигурантом коррупционных расследований. В 2024 году журналисты заявили, что у его семьи есть большое количество объектов коммерческой и жилой недвижимости.

После этого мэр Киева Виталий Кличко отстранил своего заместителя и обратился к правоохранителям. Прокопив, который в 2021 году стал заместителем председателя КГГА Виталия Кличко по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий, написал заявление об увольнении.

В феврале на Украине задержали друга Кличко, руководителя Штаба Антитеррористического центра СБУ Геннадия Кузнецова по обвинению в работе на ФСБ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх