На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

Мосгорсуд признал законным арест Стрелкова по делу о призывах к экстремизму

Мосгорсуд признал законным арест бывшего министра обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Стрелкова (Гиркина) по делу о призывах к эстремизму. Об этом сообщает РИА Новости.

"Постановление Мещанского суда Москвы оставить без изменений, апелляционные жалобы - без удовлетворения", - говорится в сообщении.

До этого Мещанский суд Москвы постановил арестовать Стрелкова до 18 сентября по делу о призывах к экстремизму в интернете. Стрелков просил суд отправить его под домашний арест. В ходе заседания суда следователь заявил, что экс-министр имеет множество связей и владеет навыками конспирации, из-за чего он может помешать расследованию дела и скрыться. Свою вину он не признает.

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, член Совета по правам человека Российской Федерации Алексей Мельников заявлял, что состояние здоровья бывшего министра обороны ДНР после ареста ухудшилось, однако сейчас он уже чувствует себя лучше, от обследования в больнице СИЗО отказался, за ним наблюдает врач.

 

Ссылка на первоисточник
наверх