На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

Роскосмос: ракету с грузовиком "Прогресс МС-30" поставили на старт на Байконуре

Ракету "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-30" установили на стартовом столе на космодроме Байконур в Казахстане. Об этом сообщила пресс-служба "Роскосмоса".

После установки ракеты в вертикальное положение на стартовом комплексе специалисты "Роскосмоса" продолжили готовить ее к пуску, говорится в сообщении.

Известно, что "Прогресс МС-30" доставит на международную космическую станцию (МКС) почти 2,6 тонны грузов, в том числе аппаратуру и оборудование для систем станции, укладки для научных экспериментов.

Также пребывающие на МКС космонавты получат одежду и питание, медицинские и санитарно-гигиенические средства, 950 кг топлива, 420 кг питьевой воды и 50 кг азота, а также новый скафандр для работы в открытом космосе "Орлан-МКС" №6.

В декабре сообщалось, что ракета "Союз-2.1б" отправилась в космос с космодрома Байконур с пятым спутником дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П".

 

Ссылка на первоисточник
наверх