На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Синоптик рассказал про "атмосферного монстра" в Москве на выходных

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец составил прогноз на ближайшие выходные в Москве, согласно которому на столицу может обрушиться ураганный ветер и ливень с градом, сообщает радио "Говорит Москва".

"В выходные или на рубеже этой и следующей недели в результате смены воздушных масс надо ожидать, что атмосфера может выстрелить очень сильным ливневым дождём, грозой, градом, шквалом и даже может быть ураган. Это всегда происходит при смене аномальной жары на более прохладные процессы. Но когда это случится, в какое время и где, будем говорить за сутки-двое до событий", - заявил Тишковец.

По словам синоптика, в ближайшие дни температура в Москве будет только расти.

"Только в столице со вторника по пятницу столбики термометров будут четырежды кряду подниматься до рекордных отметок — это +33…+36. Падут прежние достижения 1917, 1948 года и незабываемого 2010 года", - рассказал Тишковец.

Ранее врачи рассказали, чем опасна московская жара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх