Представители правоохранительных органов Киргизии задержали двоих сотрудников запрещенного в стране СМИ Kloop Media, призывавших к организации массовых беспорядков. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) республики.
"В рамках уголовного дела, возбужденного по факту призывов к массовым беспорядкам, задержаны главный видеоредактор и оператор-монтажер [Kloop Media]", — говорится в сообщении.
Из него следует, что сейчас сотрудники СМИ находятся в следственном изоляторе.
В апреле в Киргизии задержали двоих подозреваемых в причастности к подготовке массовых беспорядков. Под стражей оказались мужчина 1978 года рождения из Токтогульского района и женщина. Их обвинили в подготовке массовых беспорядков и незаконных акций в Чуйской области и других регионах страны.
По данным министерства внутренних дел Чуйской области, задержанная женщина монтировала "различные провокационные видео". Кроме того, через нее проводились банковские операции по легализации и передаче денежных средств другим пособникам преступления.
Свежие комментарии