На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

В Москве проходит голосование за выбор памятника на Лубянке

Более 100 тысяч жителей столицы приняли участие в голосовании за установку памятника на Лубянской площади в Москве, сообщает портал "Активный гражданин".

Жителям Москвы предлагается сделать выбор между монументами Феликса Дзержинского и Александра Невского. Голосование началось 25 февраля в 10.00 и продлится до 5 марта.

На данный момент в участники опроса больше поддерживают идею установки монумента Александру Невскому. По данным портала на 15.23, в голосовании приняли участие 102 848 человек. За вариант с памятником Александру Невскому проголосовало 52 576 человек (51 процент), за Дзержинского — 50 272 (49 процентов).

Ранее группа общественных деятелей выступила с заявлением к властям столицы с требованием вернуть на Лубянскую площадь памятник основателю Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем Феликсу Дзержинскому. В инициативную группу вошли писатели Захар Прилепин, Александр Проханов и Герман Садулаев, журналистка Леся Рябцева, блогер и публицист Дмитрий Пучков и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх