На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  США, ЕС, Украина уже давно устраивают всё время какие то пустые, неподготовленные переговоры. Ради чего...Tasnim: решение И...
  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...

Гутерриш заявил, что не верит в реформу Совбеза в ближайшее время

Генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гутерриш заявил, что у него нет иллюзий по поводу перспектив реформирования Совета безопасности в ближайшее время. Об этом сообщает РИА "Новости".

"У меня нет власти реформировать Совет безопасности. И у меня нет иллюзий по поводу возможности сделать это немедленно", — рассказал Гутерриш.

Таким образом он ответил на вопрос о том, как реформировать ООН, чтобы она эффективнее справлялась с урегулированием конфликтов.

Генсек организации подчеркнул, что планирует делать все возможное, что есть в его силах, чтобы сделать ООН максимально эффективной в ситуациях, подобных этой.

Ранее Гутерриш заявил, что ООН работает над организацией эвакуации гражданских лиц из Мариуполя с Российской Федерацией и Украиной.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх