В Москве режиссер Алексей Учитель приступил к основному этапу байопика о композиторе Дмитрии Шостаковиче (1906—1975) с рабочим названием "Шум времени". Об этом сообщает ТАСС.
По словам Учителя, подготовительная работа над фильмов ведется уже более трех лет. Автор обещает, что картина будет не классической биографией композитора, поскольку в кино невозможно уместить всю жизнь Шостаковича, а "историей-притчей о гении".
"В его жизни было столько событий, столько поворотов, связанных и с его близкими, и с профессией, и с болезнями, и, конечно, с любовью. На долю композитора выпало слишком много испытаний, и из этого объема материала создать сценарий оказалось непросто", - поделился режиссер.
В фильме сыграют Олег Савцов, Полина Цыганова, Мария Смольникова, Дарья Балабанова, Евгений Цыганов, Лев Зулькарнаев, Никита Кологривый.
Премьера фильма запланирована на 2026 год.
В марте режиссер Ашот Кещян начал съемки культурно-воспитательной комедии "Театральная зона" с Никитой Кологривым в одной из главных ролей.
Свежие комментарии