На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Дурачок. Будет .Зеленский: без Ук...
  • Evgeni Velesik
    На какой высоте располагаются двигатели на аэробусе? У него что, тоже крылья выросли как у летучих мышей?ТАСС: летевший из...
  • Наталья Эрнст
    Ещё и кулон - трезубец усраинскийОсторожно, новост...

РБК: лицензию завода производителя водки Novabev Group приостановили

Федеральная служба по контролю за алкогольным и табачным рынками 10 октября приостановила деятельность спиртзавода в Нижегородской области, который принадлежит крупнейшему производителю водки в России Novabev Group, передает РБК.

В ведомстве пояснили, что причиной произошедшего стала утилизация отходов на производстве, которую компания "не осуществляла должным образом".

Согласно публикации, в апреле этого года жители Воротынского района Нижегородской области сообщали о десятках щук и лещей, которых прибило к берегам реки Чугунки. Местные журналисты нашли у реки шлаги, которые якобы могли использоваться для слива отходов "Спиртзавода Чугуновский". Росприроднадзор проверил жалобы жителей и убедился в их правоте. В ходе проверки самого завода вывили 13 нарушений.

"Проверка самого предприятия продемонстрировала нарушения в части обращения с отходами производства и потребления", - говорится в материале.

Росприроднадзор наложил на завод штраф в 850 тыс. руб. и потребовал компенсировать нанесенный ущерб в размере 738 тыс. руб. В итоге местное управление ведомства обратилось в суд, так же сделала Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура. На заводе не признавали вину в загрязнении природы и настаивали на том, что работают в штатном режиме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх