На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Когда наши войска вошли в Купянск в первый раз, обошлось без особых разрушений. Интересно, что там сейчас.МО РФ: Купянск на...
  • Александр Данилов
    Как всегда в долг!!! А мы потом им этот долг простим!!! ТРАДИЦИЯ У НАС ТАКАЯЭквадор планирует...
  • Дмитрий Ершов
    Все что вы могли сделать, вы уже сделали! Теперь вы не нейтральная страна. Живите и бойтесь!Командующий Зюссл...

Казахстанский МИД: среди манифестантов были исламисты с боевым опытом

Министерство иностранных дел Казахстана заявило, что в акциях протеста участвовали боевики радикальных исламистских группировок, которые бывали в горячих точках. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МИД.

"Как показали события в городе Алматы и ряде других регионов страны, Казахстан подвергся вооруженной агрессии хорошо скоординированных террористических групп, прошедших подготовку за рубежом.

По предварительным данным, среди нападавших есть лица, имеющие опыт боевого участия в горячих точках на стороне радикальных исламистских группировок", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В министерстве отметили, что рассказали об этом с целью борьбы с дезинформацией, появившейся в ряде зарубежных СМИ, но не уточнили, о каких публикациях идет речь.

Ранее главнокомандующий Нацгвардией Казахстана Руслан Жаксылыков заявил, что при разгоне манифестаций пострадали почти 400 военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник
наверх