На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Италия будет это делать из гуманитарных соображений, за свой счёт, то есть безвозмездно?Премьер Мелони: И...
  • Алекс Архипов
    Весь наш юмор оказался еврейским.Переехавший в Изр...
  • Татьяна Чернова
    Калл у неё грязный в голове тупорылой пора в дур домКаллас: некоторые...

IRIB: американский истребитель F-15, рухнувший в Ираке, сбили силы ПВО Ирана

Американский истребитель F-15, рухнувший в городе Басра на юге Ирака, был сбит Вооруженными силами (ВС) Ирана. Об этом сообщила пресс-служба иранской гостелерадиокомпании IRIB.

"Системы ПВО [Ирана] поразили истребитель F-15 над Басрой", - говорится в сообщении.

После инцидента сообщалось, что полиция Ирака организовала в провинции Басра поиски американского пилота рухнувшего самолета.

28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. Американский президент Дональд Трамп объяснил удары по Ирану "иссякшим терпением" в связи с нежеланием Тегерана отказаться от ядерных амбиций.

В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. Один из ударов пришелся на резиденцию верховного лидера Али Хаменеи, он не выжил. В ответ Иран наносит удары ракетами и беспилотниками по Израилю и американским авиабазам на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх