На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Мэр? Да не совершал? Такого не может быть. Потому что такого не может быть никогда.Осужденный 9 лет ...
  • Александр Юткин
    Базар лозунгов и флажков с ними: то демократия, то мир. Наперсточники хреновы!Президент Макрон:...
  • Александр Т
    Какое горе! И коньяк не льётся в горло бутерброд не лезет в рот! Пойду по вешаюсь!Президент Азербай...

Госдеп: США хотят устойчивого мира на Украине, но сперва нужно прекратить огонь

Официальный представитель госдепартамента Тэмми Брюс заявила, что Вашингтон добивается устойчивого мира на Украине, но сперва необходимо прекратить огонь. Ее слова передает телеканал Fox Business.

"Чтобы говорить о мире, который продлится не месяц, не полгода и не год, сперва нужно прекратить [кровопролитие].

Стрельба и кровопролитие должны остановиться", - отметила Брюс.

Она пояснила, что госсекретарь США Марко Рубио проводит "активную челночную дипломатию", а президент США Дональд Трамп продолжает контакты с российским коллегой Владимиром Путиным именно потому, что мир хочет завершения конфликта на Украине.

Член комитета Государственной думы по международным делам Роза Чемерис прокомментировала заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что президент США Дональд Трамп должен согласовывать уступки России с Евросоюзом (ЕС).

По мнению парламентария, высказывания европейских чиновников по украинскому вопросу мало интересуют американского лидера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх