На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...
  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...

Лукашенко рассказал, как постсоветские страны могут сохранить суверенитет

Странам на постсоветском пространстве следует сближаться с Союзным государством Белоруссии и России, если они хотят сохранить свой суверенитет, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Об этом он рассказал в видеообращении на пленарном заседании 9-го Форума регионов Белоруссии и России. Его слова приводит агентство БЕЛТА.

"Сегодня страны постсоветского пространства должны быть искренне заинтересованы в сближении с Союзным государством, если, конечно, они хотят сохранить свои суверенитет и независимость. Мы убедились, что только сообща можно противостоять глобальным вызовам", - заявил президент Белоруссии.

По его словам, "пока еще сомневающиеся" страны должны понять, что без единения, укрепления межгосударственных связей и "просто нормальных человеческих отношений" страны могут столкнуться с проблемами экзистенциального характера.

"Нас завтра может не быть", - сказал Лукашенко.

Белорусский политик ранее заявил, что Москве и Минску необходимо принять ответные меры на учения западной авиации, способной нести ядерное оружие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх