
Жители коттеджного поселка "Лесной пейзаж 1", находящегося в Новой Москве (Троицкий административный округ), заявили о разливе нефтепродуктов. Об этом сообщает Telegram-канал "Москва сейчас".
По его информации, в местной ливневой системе видна масляная пленка. Жители жалуются на едкий запах топлива, на удушье и резь в горле.
Ситуация продолжается около месяца.Как рассказала в беседе с "Лентой.ру" женщина, проживающая в поселке, у ряда соседей запах через канализацию проникает в дома.
"У нашего дома в ливневке в колодце стоит вода с жирной пленкой, как от нефтепродуктов. Комендант сказал, что пахнет соляркой", — поделилась собеседница издания.
По словам женщины, возле ее дома невозможно дышать, а от в горле першит из-за запаха.
Также она заявила, что "по канаве льется вода в разводах от какого-то нефтепродукта". В связи с этим она обратилась в Росприроднадзор. Соответствующее обращение перенаправили в Роспотребнадзор. Кроме того, обращение было направлено в департамент природопользования Москвы.
Как сообщило издание со ссылкой на соседей, у кого-то из местных могла повредиться канистра с бензином, в результате чего он начал вытекать в ливневку.
До этого ученые Тольяттинского госуниверситета и робототехнического центра "Аиралаб Рус" разработали и опробовали систему, которая впервые позволяет не просто фиксировать загрязнение воздуха, а предсказывать его — с учетом погоды, источников выбросов и динамики распространения опасных частиц PM2.5 и PM10.
Свежие комментарии