На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодец,тащите "Кетчуп"У парламента Молд...
  • Eduard
    Молодцы!КСИР: Иран опреде...
  • Наталья Середа
    До 24 лет растить сына и лишиться его в одночасье из за беспредельного разгула приезжих и бездейственной и продажной ...112: полиция заде...

МИД Южной Осетии связал слова президента Грузии о РФ и Украине с внутренним кризисом

Заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили о предполагаемом российско-украинском мирном соглашении свидетельствуют о серьезном внутригрузинском политическом кризисе, заявили в МИД Южной Осетии, сообщается на сайте ведомства. Как указали в министерстве, Цхинвал рассчитывает на благоразумие Тбилиси, несмотря на слова главы государства.

"Эти заявления, прозвучавшие от столь высокопоставленного лица, несомненно свидетельствуют о серьезном внутригрузинском политическом кризисе. В Южной Осетии искренне надеются, что нынешнее грузинское политическое и военное руководство будет сохранять благоразумие и прагматичность и не допустит осуществления навязываемых сценариев, которые могут привести к катастрофическим последствиям", - отметили в ведомстве.

Как указали в МИД Южной Осетии, Грузии стоит принять ситуацию в регионе, как советовала сама Зурабишвили. В ведомстве также подчеркнули, что Тбилиси необходимо осознать, где именно в настоящее время находятся границы грузинского государства.

Ранее сообщалось, что Зурабишвили предложила включить уход российских военных из Южной Осетии и Абхазии в предполагаемое будущее мирное соглашение с Украиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх