На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    13 лямов!? Та цэ ж оленке-скумбрии по 7 гривен, только на шопинг...)☺️Норвегия намерена...
  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...

Экономист Осипов: для создания единой валюты важна схожая инфляция стран БРИКС

Для создания полноценного валютного союза БРИКС необходимо, чтобы у стран-участниц объединения совпадал ряд важнейших макроэкономических показателей. Об этом в эфире Tsargrad.tv сообщил завкафедрой мировой экономики и управления внешнеэкономической деятельностью факультета государственного управления МГУ Владимир Осипов.

"Нужно гармонизировать три важнейших макроэкономических параметра каждой из стран. Первый - это уровень безработицы, второй - это уровень инфляции, третий - это платежный баланс, то есть внешняя торговля. Мы должны привести в соответствие экономики наших государств таким образом, чтобы данные индикаторы всех стран, входящих в клуб БРИКС, были более или менее сходными", - пояснил Осипов.

Он добавил, что для процветания союза стран БРИКС необходимо заключить некий договор, который будет объединять государства и определять условия, на основе которых клуб будет двигаться дальше.

В начале марта помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что государства-участники БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Египет, Эфиопия, Иран и Объединенные Арабские Эмираты) по ряду макроэкономических показателей уже обогнали страны "Большой семерки".

Он также напомнил, что общий вес государств-участников БРИКС в мировой экономике составляет $58,9 трлн. Страны объединения занимают 36% площади земной суши, 45% мирового населения (3,6 млрд человек), свыше 40% всего объема добычи нефти и около четверти мирового экспорта товаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх