На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Какая пакость., пошлость. Старая тетка Бондарчуку что-то доказывает?Телеведущая Светл...

"Известия": крупнейшие сети обогнали посредников по ввозу вина в Россию

В топ-5 крупнейших импортеров вина в РФ в 2023 году впервые вошли три торговые сети - X5 Group, "Магнит" и "Красное & Белое". По данным источника "Ведомостей", ссылающегося на ФТС, они заняли первые три места в рейтинге.

Всего в Россию в прошлом году ввезли около 448 млн л вина - на 10% больше, чем в 2022-м. Лидером второй год подряд стала X5 Group с импортом 40,1 млн л. "Магнит" закупил за рубежом 31 млн л, а "Красное & Белое" - 25,8 млн л.

Представитель X5 подтвердил данные, отметив рост прямых поставок на 9% в годовом выражении. В "Магните" объяснили увеличение низкой базой 2022 года.

"Торговые сети закрывают нишу самого недорогого сегмента собственным импортом. Со своей стороны, мы производим собственные торговые марки для сетей и активно развиваем это направление", - говорит руководитель портфеля винных брендов Luding Group Евгений Щербаков.

Эксперты ожидают, что тренд по наращиванию доли ритейлеров в импорте продолжится. В числе лидеров может появиться "Лента", которая в 2023-м приросла более чем на 2000 магазинов за счет покупки сети "Монетка".

До этого россиянам рассказали, на что стоит обратить внимание при покупке вина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх