На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Давно пора создать арабскую коалицию: евреи их бомбят по одному, а их на порядки - больше..Al Masry Al Youm:...
  • Maxim
    Как в СССР и Китае - строить должны госкомпании, плюс МЖК и ЖСК, под 3% .. Был - Стройбанк СССР..Депутат Наумов за...
  • Бендер Задунайский
    Главдрочер видать .Черт ебливый . Открыл курсы онанистов . Да сколько придурков развелось в России за последние годы ?!Психолог Лина Диа...

Прокурор Касперс: атака в Золингене могла иметь "террористические мотивы"

Нападение на посетителей фестиваля в немецком городе Золинген может иметь "террористические мотивы". Об этом в эфире телеканала Phoenix заявил старший прокурор (Генпрокуратура Дюссельдорфа) Маркус Касперс.

"С учетом всех обстоятельств мы исходим из того, что нельзя исключать начальное подозрение в террористически мотивированном преступлении", — сказал прокурор.

Каспер добавил, что если подобная информация будет подтверждена, то расследование дела перейдет в юрисдикцию Федеральной прокуратуры в Карлсруэ.

Также старший прокурор прокомментировал информацию о задержании подростка по делу о нападении. По его словам, задержание было связано с тем, что подозреваемый разговаривал с молодым человеком перед нападением.

Нападение на фестивале произошло накануне вечером. В результате случившегося по меньшей мере три человека получили травмы несовместимые с жизнью. Один из соорганизаторов мероприятия Филипп Мюллер заявил, что спасатели боролись за жизни девяти человек. Полиция ищет мужчину арабской внешности.

Утром 24 августа спецназ полиции Германии задержал первого подозреваемого в нападении на гостей фестиваля в городе Золинген.

 

Ссылка на первоисточник
наверх