На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Дурачок!!!Российский теннис...
  • Галина Потапчик
    И долго Россия будет терпеть провокации?!ERR: эстонские по...
  • sobering
    Сейчас в США и в России идёт разработка ускорителя на основе лучей Алексея Богомолова, вмещающегося в самолёт размеро...Лукашенко: до пос...

Pravda.Ru: фуксию можно высадить на дачном участке в тени

Фуксию - "висящие слезы" или "колокольчики счастья" - можно высадить на дачном участке в тени, она бывает пурпурно-розовыми, белыми, желтыми и бледно-розовыми оттенками. Об этом сообщает Pravda.Ru со ссылкой на опрошенных садоводов.

Это растение тенистые влажные места и требует минимального ухода. В жаркие дни ее нужно регулярно поливать, для поддержания влажности стоит опрыскивать листья.

Фуксии могут расти рядом с георгинами, декоративной крапивой и фитонией. Кроме того, растение можно выращивать в горшках и использовать для украшения балконов и террас.

"Чтобы фуксия радовала цветением до конца лета и начала осени, стоит регулярно удалять засохшие цветы. Это стимулирует рост новых бутонов и делает куст еще пышнее", - добавили в сообщении.

Агроном, биолог Михаил Воробьев до этого говорил, что резкое наступление жары — это стресс для растений. В первую очередь следует защитить те культуры, которые уже высажены в парники, накрыв любыми доступными способами. Он добавил, что в жару можно поливать листья растений, чтобы влага впитывалась не только через корни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх