На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

Киргизия и Таджикистан обвинили друг друга в продолжении обстрелов

Киргизия и Таджикистан обвинили друг друга в продолжении обстрелов, несмотря на объявленное прекращение огня. Об этом сообщает РИА "Новости".

Представитель пресс-центра погранслужбы Госкомитета Нацбезопасности (ПС ГКНБ) Киргизии заявил агентству, что со стороны Таджикистана ведется обстрел их позиций, а "на отдельных участках идут интенсивные бои".

По его словам, обстановка в регионе напряженная.

"На территории Таджикистана фиксируется переброска дополнительных сил и средств, тяжелой и автомобильной техники к границам Киргизии", - добавил представитель ведомства.

Также он заявил, что в 22:20 силы Таджикистана начали обстреливать пограничную заставу "Тамдык".

В Государственном комитете национальной безопасности Таджикистана, в свою очередь, обвинили Киргизию в использовании военных вертолетов и боевых беспилотников для обстрела домов и гражданских объектов в стране.

"Несмотря на встречу руководителей первых силовых структур и объявление о прекращении огня, через полтора часа киргизская сторона начала стрельбу из группового вооружения и военной техники в направлении районов Бободжон, Гафуров, Ворух и Чоркух", - сказали в пресс-центре ведомства, добавляя, что киргизская сторона перебрасывает дополнительные силы и средства из центра Боткенского района в приграничные районы Таджикистана.

Ранее Минздрав Киргизии сообщил о 87 пострадавших при конфликте на границе с Таджикистаном.

 

Ссылка на первоисточник
наверх