
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил в беседе с радиостанцией LBC, что на фоне украинской проблематики страна может направить в Европу дополнительные войска. Его слова приводит РИА "Новости".
"Вы можете увидеть дальнейшую отправку наших сил к нашим союзникам в Восточной или Южной Европе, если это потребуется", - сказал глава военного ведомства.
Ранее стало известно, что Великобритания направит в Эстонию 850 военнослужащих, увеличив вдвое британский контингент в составе дислоцированной в республике боевой группы НАТО.
Газета Telegraph писала, что Великобритания и США на фоне растущей напряженности вокруг Украины могут разместить в Восточной Европе дополнительные силы. По информации издания, военнослужащих хотят перебросить в Румынию, Болгарию и Венгрию, "аналогично передовым боевым группам, которые дислоцируются в настоящее время в странах Балтии и Польше".
Свежие комментарии