
Россия планирует наладить серийный выпуск ракетной системы "Орешник" ко второй половине следующего года. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, комментируя планы размещения "Орешника" в Белоруссии, передает ТАСС.
"К этому времени, по нашим предварительным расчетам, мы наладим серийный выпуск", — сказал он.
Глава российского государства отметил, что эти комплексы будут поступать на вооружение в РВСН России и в Белоруссию параллельно.
Путин добавил, что объекты поражения "Орешником" с территории Белоруссии у вероятного противника будет определять военно-политическое руководство Минска.
21 ноября Путин сообщил, что в ответ на действия западных стран Россия ударила по военному объекту в Днепропетровске с помощью новейшей ракетной системы средней дальности "Орешник". По его словам, ПВО не спасает от подобных ударов, поэтому в дальнейшем население Украины будут заранее предупреждать для обеспечения возможности эвакуации. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что РФ не обязана уведомлять об использовании таких ракет, однако за 30 минут в США было отправлено сообщение в автоматическом режиме. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии