На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 525 подписчиков

Свежие комментарии

МО РФ: силы ПВО уничтожили четыре дрона над Белгородской областью и Черным морем

Дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили четыре беспилотных летательных аппарата Вооруженных сил Украины (ВСУ) над территорией России. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Военные ликвидировали дроны в период с 15:30 до 17:00 мск в четверг, 13 февраля.

Отмечается, что по два беспилотника сбиты над Белгородской областью и акваторией Черного моря.

Других подробностей Минобороны не приводит.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале, что в селе Новое Волоконовского района в результате удара FPV-дрона по частному гаражу мужчина получил ранения. Его доставили в Валуйскую Центральную районную больницу.

Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".

 

Ссылка на первоисточник
наверх