
Местные жители сообщают, что травмпункты в Екатеринбурге, обычно работающие круглосуточно, сейчас функционируют в усеченном режиме из-за нехватки медицинского персонала. Эксперты отмечают, что подобные проблемы характерны для всего первичного звена здравоохранения, особенно в отношении врачей хирургических специальностей.
Об этом пишет газета "Известия".Также местные СМИ выпустили несколько материалов о проблемах с травмпунктами. По их информации, некоторые травмпункты ввели нерабочие дни, а время работы сократили иногда до обеда, несмотря на то, что ранее они работали круглосуточно. Работники указывают на нехватку медперсонала. Такая информация приведена и на сайте ЦГБ № 2.
Представители министерства здравоохранения Свердловской области заявили, что "почти все травмпункты Екатеринбурга работают в обычном режиме". Они объяснили изменение графика работы травмпункта ЦГБ № 2 временным отсутствием двух врачей из-за отпусков и больничного. В нерабочее время пациенты направляются в другие травмпункты города, а администрация больницы делает все возможное для восстановления привычного графика работы данного отделения.
Свежие комментарии