На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Белоусов
    Действительно, зачем ей учиться? Даня Мелохин тоже неуч и ничего.Певица Успенская ...
  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...

Google и Чили подписали соглашение о прокладке кабеля до Австралии

Американская корпорация Google и чилийская государственная компания Desarrollo País, занимающаяся инфраструктурными проектами, подписали соглашение о прокладке оптоволоконного кабеля до Австралии. Об этом сообщает ТАСС.

В публикации отмечается, что кабель объединит регион Вальпараисо с Австралией посредством кабеля длиной более чем 14 тыс.

км.

По словам министра иностранных дел Чили Альберто Ван Клаверена, проект отражает то, как в ведомстве видят место страны в XXI веке - "открытое, заслуживающее доверия государство, которое привержено активной международной интеграции и призвано стать мостом между Южной Америкой и Азиатско-Тихоокеанским регионом с Океанией".

В МИД подчеркнули, что кабель будет проложен в 2025–2026 годах, а его эксплуатация начнется в 2027 году.

До этого сообщалось, что компания Google проведет подводный оптоволоконный кабель Umoja, который станет первым кабелем, соединяющим Африку и Австралию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх