
Парижская тюрьма, в которой содержится экс-президент Франции Николя Саркози, заполнена на 180%. Об этом сообщает французское издание RTL со ссылкой на источники.
По данным журналистов, в соответствии с законодательством Франции, тюрьма должна предоставлять заключенным, которым еще не вынесен окончательный приговор, не менее трех комнат для свиданий в неделю.
"Это отчасти связано с переполненностью. Действительно, заполненность тюрьмы Ля-Санте составляет 180%", - говорится в публикации.
Однако руководство учреждения делает исключение для Саркози - он может видеться с семьей четыре раза в неделю. Кроме того, по информации издания, продолжительность его свиданий значительно выше, чем у других заключенных.
21 октября Николя Саркози прибыл в тюрьму в Париже, где будет отбывать пятилетний срок по делу о незаконном финансировании его избирательной кампании 2007 года властями Ливии. В последнем заявлении перед заключением политик отметил, что "за решетку сажают не бывшего президента, а невиновного человека". Адвокаты уверены, что уже к Рождеству он выйдет на свободу. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии