На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...
  • Евгений Благородный
    Нужно сравнять с землёй укропию.Депутат бундестаг...
  • Евгений Благородный
    Вот дурак так дурак. Все санкции идут только на пользу России.Зеленский: Европа...

Сервис Яндекс Музыка заявил, что удалил записи Гитлера и Муссолини в июле

Белорусская прокуратура потребовала заблокировать на музыкальном сервисе Яндекс Музыка в стране записи речей лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера и главы Национальной фашистской партии Италии Бенито Муссолини. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры страны.

"В целях недопущения реабилитации нацизма и противодействия экстремизму прокурор Гомельского района направил в адрес ООО "Яндексбел" представление, в котором потребовал удалить записи выступлений фашистских лидеров и вышеназванные музыкальные композиции", — уточнили в прокуратуре.

Ведомство отметил, что на музыкальном сервисе также обнаружились композиции группы Tor Band, в 2022 году внесенной в Белоруссии в перечень экстремистских формирований.

В пресс-службе Яндекс Музыки в беседе РБК рассказали, что записи были удалены еще в июле.

"Сервис соблюдает законодательства стран, в которых работает. Указанные в запросе прокуратуры Гомельского района материалы были удалены еще в июле и в настоящее время недоступны", — говорится в сообщении пресс-службы.

Накануне Роскомнадзор объяснил ограничение доступа к новому альбому "Касты".

 

Ссылка на первоисточник
наверх