На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть его детки изучают это говно!Депутат Шолохов н...
  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...

Немецкий политик Вагенкнехт осудила инициативу коалиции о поставках оружия Киеву

Депутат бундестага Германии Сара Вагенкнехт выразила критику в адрес инициативы правящей коалиции о поставках дальнобойных систем вооружения Украине, называя ее опасной и призывая к разумному подходу к ситуации. Ее слова передает ТАСС.

На пресс-конференции Вагенкнехт отметила, что история свидетельствует о том, как Германия и ее политики, в прошлом приносившие войну на территорию России, сталкивались с тяжелыми последствиями подобных решений.

Она подчеркнула, что в современных условиях подобные действия могут привести к непоправимым последствиям, учитывая статус России как ядерной державы.

Вагенкнехт подчеркнула, что поставки оружия Украине, включая ракеты Taurus, не способствуют урегулированию конфликта на Украине и не приведут к прекращению боевых действий. Она выразила убеждение в том, что мир можно достичь только путем дипломатических переговоров и соглашений, а не усилением вооружений и военных действий.

Перед этим Вагенкнехт предупредила, что планы правящей коалиции во главе с Олафом Шольцем по передаче Украине дальнобойных ракет Taurus могут втянуть Германию в войну.

 

Ссылка на первоисточник
наверх