На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

В МИД Тайваня отвергли идею Китая "одна страна, две системы"

Представитель МИД Тайваня Джоан Оу заявила, что не поддерживает идею Китая "одна страна, две системы". Об этом сообщает Reuters.

"Тайвань решительно отвергает идею "одна страна, две системы", - сказала она.

Дипломат отметила, что только народ Тайваня имеет право решать свое будущее.

Тезис "одна страна, две системы" относительно Тайваня был предложен бывшим главой КНР Дэн Сяопином в начале 1980-х годов.

Он подразумевает существование только одного Китая, при том, что такие территории, как Гонконг, Макао и Тайвань могли бы иметь свои собственные капиталистические экономические и политические системы, а в остальной части Китая существовала бы социалистическая.

Ранее между США и Китаем произошло обострение на фоне сообщений о визите Нэнси Пелоси на Тайвань. Китай пообещал "сильный и мощный" ответ на этот визит. 2 августа политик прилетела на остров, где встретилась с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь, а на следующий день покинула остров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх