
Парламент Никарагуа одобрил соглашение, которое предполагает установление и расширение торговых отношений с Донецкой Народной Республикой (ДНР) и Севастополем. Об этом сообщила пресс-служб ведомства в соцсети X.
"Национальная Ассамблея (парламент. - "Газета.Ru") утвердила Законодательный декрет о Соглашении между Правительством Республики Никарагуа и Правительством Донецкой Народной Республики (Российская Федерация) о торгово-экономическом сотрудничестве", - говорится в сообщении.
Там отметили, что законодательный орган Никарагуа также одобрил подписание соглашения с правительством Севастополя о сотрудничестве в экономической, торговой, научно-технической, социальной и гуманитарной сферах.
До этого парламент Никарагуа также одобрил договор об ассоциации с Луганской Народной Республикой (ЛНР), а также с Херсонской и Запорожской областями.
31 июля сопрезиденты Никарагуа Даниэль Ортега и Росарио Мурильо направили российскому лидеру Владимиру Путину письмо, в котором говорилось о признании властями Никарагуа ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областастей регионами Российской Федерации. Это первая страна Латинской Америки, признавшая эти территории частью России.
Свежие комментарии