На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    А Татарстан разве не часть РФ? с каких пор?Представитель суб...
  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...

Работодатели Москвы переведут на дистанционку 30% сотрудников, за исключением вакцинированных

Работодателей Москвы обязали с 28 июня перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, за исключением прошедших вакцинацию. Соответствующие изменения были внесены в указ мэра Москвы Сергея Собянина.

"Установить, что с 28 июня 2021 года возобновляется обязанность работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, перевести работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам на дистанционный режим работы", - говорится в документе.

Согласно указу, дистанционно должны будут работать 30% сотрудников и исполнителей по гражданско-правовым договорам, за исключением вакцинированных. В том числе работодатели должны перевести на удаленный режим работы работников старше 65 лет, а также граждан с хроническими заболеваниями.

Действие указа не распространяется на организации оборонно-промышленного комплекса, авиастроения и здравоохранения.

В Москве четвертый день подряд фиксируется рекорд по смертности от коронавируса: за сутки скончались 98 человек. Ранее в столице и Подмосковье объявили обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан, куда вошли работники транспорта и сферы услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх