На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • чак
    Если кто из самозанятых выживет, то может и быть.В ГД заявили, что...
  • Владимир Степанян
    Такое неведение отношения народа к деятельности Единой России вызывает удивление и возмущение одновременно!Мишустин: работа ...
  • igor kim
    Биологическая атака на население РФ.Врач Компанец: ви...

В Казахстане педофилов будут кастрировать за полгода до выхода из тюрьмы

В Казахстане с 17 октября в силу вступят новые правила химической кастрации для осужденных за педофилию. Об этом сообщает Orda.kz.

Соответствующую меру будут применять по решению суда. Теперь минимум за 12 месяцев до окончания срока сотрудники колонии должны направить материалы в суд, после чего осужденному предстоит судебно-психиатрическая экспертиза.

Специалисты выяснят, есть ли у человека склонность к сексуальному насилию. После этого могут назначить принудительную меру в виде химической кастрации.

"Процедуру будут проводить прямо в тюрьмах", – сообщается в публикации.

Предполагается, что такие меры сделают профилактику рецидивов эффективнее.

В августе текущего года в стране приняли другой закон – о наказании за преследование. Спустя несколько дней после вступления закона в силу появился фигурант первого дела по нему.

Мужчина проник во двор частного дома женщины, заглядывал в окна и снимал одежду. Во время расследования выяснилось, что подобным образом он наблюдал за другими женщинами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх