На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

Песков: итоги переговоров в Эр-Рияде доложены по столицам, их анализируют

Итоги переговоров между делегациями России и США были доложены по столицам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга.

"Они (итоги. - прим. ред.) сейчас анализируются", - заявил он.

24 марта делегации России и США провели в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде переговоры по урегулированию конфликта на Украине, центральной темой которых было объявлено обеспечение безопасности судоходства в Черном море.

Встреча, на которой также обсуждали прекращение огня и защиту инфраструктуры, длилась в общей сложности 12 часов. Итоговое заявление делегаций ожидается 25 марта.

Россию на переговорах представляли глава комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа. В делегацию США вошли директор по политическому планированию Госдепа Майкл Энтон, а также представители аппарата спецпосланника президента Кита Келлога и советника президента США по нацбезопасности Майка Уолтца.

25 марта Украина и США приступили к новому раунду переговоров в Эр-Рияде. По данным Bloomberg, стороны обсуждают прекращение огня в Черном море и ударов по энергетической инфраструктуре на 30 дней.

 

Ссылка на первоисточник
наверх