На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    А как в отношении мигрантов, легальных и нелегальных - они будут платить или их это не коснётся?Матвиенко предлож...
  • Svetlana Kuzmina
    Видимо, по просьбе России.Фон дер Ляйен наз...
  • Svetlana Kuzmina
    Ну, правильно, ворует Воровка фон дер Ляйен, а Россия виновата.Фон дер Ляйен наз...

Лукашенко заявил, что сорвал провокацию, целью которой было сжечь оппозиционеров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что он сорвал в 2020 году провокацию, целью которой было собрать в одном доме представителей оппозиции и сжечь. Его слова приводит агентство БелТА.

"Если бы не Лукашенко-диктатор, их сожгли бы в одном доме, когда спровоцировать их хотели. И этот "лахушкин" сидит в Польше и вещает, а это он их (оппозиционеров.

- ред.) хотел собрать в одном доме в центре Минска и сжечь. Слава Богу, что у Светланы Тихановской там была охрана так называемая: из МВД парень "унюхал", что что-то не так, и позвонил нашим силовикам", - сказал он.

Белорусский лидер отметил, что силовики доложили ему об этом.

"Я сказал: "Публично возьмите под охрану этот дом". И я с улиц снял (спецподразделение КГБ) "Альфу" и бросил туда, чтобы они увидели, что мы охраняем этот дом. Провокация не удалась", - добавил Лукашенко.

Президент подчеркнул, что он впервые говорит о человеке, который это замышлял.

До этого Лукашенко заявил, что полмира мечтает о такой "диктатуре", которая есть в Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх