На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гена Саваторов
    и пошли они си своими требованиямиПсихолог Полосина...
  • Антонина Лаврентьева
    Может у шефа клаустофобия и он не может быть один?Вэнс: Трамп являе...
  • Антонина Лаврентьева
    Они там уже были.США своих друзей израильтян будут курировать всегда.Израильтяне посмели бы разнести в пыль красавиц...Белый дом: америк...

112: беглого сочинского бизнесмена Рубена Татуляна задержали в Армении

"Теневого короля" Сочи Рубена Татуляна, разыскиваемого в России по подозрению в мошенничестве и организации преступного сообщества, задержали в Армении. Об этом сообщил Telegram-канал 112.

По данным канала, Татуляна задержали 7 ноября и доставили в полицию. Однако позже его отпустили. В 112 уточнили, что у бизнесмена есть армянское гражданство.

25 ноября 2024 года Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Создание преступного сообщества" в отношении Рубена Татуляна, известного в криминальном мире под псевдонимом "Робсон".

По данным Telegram-канала 112, Татулян в 1998 году создал настоящую криминальную империю, в которую лично набирал и вооружал бандитов. Сообщалось, что его многоступенчатая ОПГ занималась рэкетом, рейдерскими захватами и грабежом. В числе преступных деяний группировки упоминается захват пансионата "Весна" путем угрозы жизни. После 2017 года Татулян уехал за рубеж из-за начала против него уголовного преследования.

4 ноября 2023 года МВД России объявило в розыск бизнесмена Рубена Татуляна. По данным 112, в отношении него избрана мера пресечения в виде заочного ареста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх