На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    У неё прогулы.а она туда же с молодежью.ппцПевица Алена Апин...
  • Сергей Нововожилов
    Я старый 75 лет, поздно идти в СВО. Но забрать надо ВСЁ наше. Д. Песков вроде как пораженец.Песков: от Киева ...
  • Сергей Нововожилов
    Кто он такой? Когда то был президентом. А нынче? Попрошайка.Зеленский: Украин...

"Известия": в Госдуме предложили обязать самокатчиков сдавать экзамены по ПДД

В России предложили обязать пользователей самокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) сдавать экзамен на знание правил дорожного движения (ПДД) и получать соответствующие документы. С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы Михаил Делягин, который подготовил письмо с предложением на имя главы кабмина Михаила Мишустина, сообщает газета "Известия".

По словам депутата, использование СИМ остается неурегулированным с точки зрения обеспечения безопасности на дорогах, что приводит к конфликтам, авариям, ранениям и росту напряженности в обществе. ГИБДД сложно контролировать движение СИМ, пользователи которых если и нарушают правила дорожного движения, то, как правило, в отличие от других участников дорожного движения не платят штрафы.

"Для обеспечения безопасности без лишения граждан России доступа к СИМ необходимо ввести в КоАП раздел с высокими (желательно на уровне автомобильных) штрафами за нарушение ПДД", - предложил Делягин.

Также депутат предложил создать единый федеральный реестр СИМ, в котором будет находиться информация о каждом таком средстве передвижения, и обязать устанавливать на СИМ госномера.

Кроме того, по его мнению, в России необходимо создать единый федеральный реестр СИМов, в котором можно будет получить всю информацию о конкретном средстве передвижения, и у каждого из них должны появится госномера. Письмо депутата не поступало в аппарат правительства, сообщили в пресс-службе кабмина.

На прошлой неделе "Коммерсантъ" со ссылкой на проект "дорожной карты" Минтранса рассказывал, что россиян обяжут регистрировать СИМ в федеральном реестре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх