Российские военные нанесли удары по тренировочным базам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Киевской и Черниговской областях. Об этом сообщил РИА Новости координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.
Он уточнил, что бойцы армии РФ в общей сложности нанесли пять ударов. Целями Вооруженных сил (ВС) России были тренировочные базы противника в Киеве и Макарове, а также склады с боекомплектом и амуницией и тренировочный лагерь теробороны в Переяславе.
"В районе поселка Десна Черниговской области, знаменитом шикарным полигоном и тренировочной базой… зафиксирован прилет в направлении базы", — добавил подпольщик Лебедев.
Кроме того, был нанесен удар по Сумской области, чтобы помешать противнику перебросить к линии боевого соприкосновения резервы.
До этого удары ВС РФ уничтожили два командных пункта украинских военных на территории, находящейся под контролем Киева в Запорожье. В результате этой атаки были также поражены семь укрепленных позиций, опорные пункты, техника ВСУ, две артиллерийские установки натовского образца, три радиолокационные станции ПВО и два склада с горючим. Кроме того, была ликвидирована группа, управлявшая беспилотниками.
Запорожская область частично контролируется российскими силами. После референдума в 2022 году она была включена в состав России, однако Киев этого не признает.
Свежие комментарии