На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Атом Мартин
    олигархи не должны вмешиваться в работу государства в принципеДерипаска повтори...
  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...

Белый дом: США не исключают контакты Блинкена и Лаврова с целью обмена заключенными

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты не исключают, что госсекретарь Энтони Блинкен при случае обсудит в Камбодже с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым вопрос обмена заключенными.

Об этом сообщает ТАСС.

По словам Кирби, Блинкен активно участвует в этом процессе с самого начала. У координатора нет никаких сомнений в том, что если госсекретарю представиться возможность провести переговоры с Лавровым, то он это сделает.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что американская администрация намерена задействовать "все возможные средства" для возвращения на родину осужденных в Российской Федерации соотечественников, баскетболистку Бриттни Грайнер (за контрабанду и хранение наркотиков) и Пола Уилана (за шпионаж).

До этого Химкинский суд Московской области в четверг приговорил баскетболистку из США Бриттни Грайнер к 9 годам колонии.

Также Лавров заявил, что пока не пересекался с Блинкеном на мероприятиях по линии АСЕАН в Камбодже.

 

Ссылка на первоисточник
наверх