На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за сутки"Новые люди" внес...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Госдуму внесен ...
  • Григорий Терещенко
    Швейцария, вообще то, сторона конфликта.МИД Швейцарии под...

Польский активист Ренкас заявил, что поляки желают вернуть утраченное имущество на Украине

Поляки желают вернуть имущество, утраченное в годы Второй мировой войны на Западной Украине, и подали в суды свыше 1,5 тысяч исков. Об этом в беседе с изданием "Страна" заявил польский политический деятель Конрад Ренкас.

"Эти люди хотели бы или вернуть квартиры и дома, которые принадлежали их предкам, или потребовать от Украины компенсаций за недвижимость", — сказал он.

Как сообщает издание, речь идет о поляках, которых в годы Второй мировой войны насильно выселили с Украины. Теперь они желают "вернуть квартиры во Львове", невзирая на поддержку Киева властями Польши.

Юридически же вопрос реституций был закрыт еще в 1990-е годы, когда Варшава приняла соответствующий закон. Тогда польское правительство выплатило пострадавшим или их потомкам пятую часть от потерянного имущества.

Ранее секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявлял, что несколько стран ведут активную работу по "расчленению" Украины, а Варшава перешла к "захвату" украинских территорий. По мнению Патрушева, следствием действий США и их союзников станет распад украинского государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх