На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Полковник ВС США Уилкерсон: окружение Угледара свидетельствует о проблемах в ВСУ

Окружение украинских войск в городе Угледаре в Донецкой народной республике (ДНР) свидетельствует о серьезных проблемах в армии страны. Об этом в ходе интервью для YouTube-канала Dialogue Works заявил полковник Вооруженных сил США в отставке Лоуренс Уилкерсон.

По словам эксперта, Киев направил в населенный пункт бригаду численностью 2000 бойцов.

Но даже она попала в окружение Вооруженных сил РФ.

"Это означает, что РФ захватывает линии фронта", — подчеркнул он.

Американский полковник выразил уверенность, что теперь Москва может просто ждать, когда Киев сам попросит о прекращении боевых действий. Как сказал Уилкерсон, в конце концов у украинских властей не останется иного выбора, так как РФ имеет существенное преимущество в вооружениях и способна ответить на любой удар по ее территории в два раза сильнее.

Также эксперт обратил внимание, что в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) "уже никого не осталось". Армия страны оказалась почти полностью уничтожена, резюмировал он.

29 сентября руководство ВСУ отправило в отставку командира 72-й бригады украинских войск, которая отвечала за удержание Угледара, Ивана Винника. Комментируя ситуацию, офицер заявил, что служил в составе данного подразделения с лета 2022 года до "сегодняшнего дня", и это "было честью" для него.

 

Ссылка на первоисточник
наверх