Подрыв автомобильного моста в Брянской области и последовавшее за этим крушение пассажирского поезда свидетельствуют о том, что Украиной управляет террористическая группировка. Об этом в своем Telegram-канале написал член Совета Федерации РФ Андрей Клишас.
"Украина давно утратила признаки государства и превратилась в террористический анклав, без границ, без легитимных органов власти и законов", — отметил парламентарий.
На этом фоне он призвал к созданию обширной буферной зоны на российско-украинской границе. По словам законодателя, размеры этой зоны должны быть такими, чтобы исключить дальнейшее проникновение злоумышленников на территорию РФ.
"Земли, которые пока еще называют Украиной, должна ждать тотальная денацификация, демилитаризация и переучреждение государства", — добавил сенатор.
Обрушение автомобильного моста в Брянской области произошло 31 мая. В тот момент под переправой проезжал пассажирский поезд, следовавший из Климова в Москву. Состав оказался завален различными конструкциями, а один из его вагонов был раздавлен.
В результате происшествия пострадали 66 взрослых и трое детей, рассказал губернатор региона Александр Богомаз. Кроме того, семь человек спасти не удалось.
Как сообщили представители Московской железной дороги, мост обрушился из-за незаконного вмешательства в деятельность транспорта. Предварительно, причиной мог послужить подрыв опоры, утверждает Telegram-канал Baza.
Свежие комментарии